首页
>政务公开>公共资源交易>建设工程>中标公示

中国科学院大学附属肿瘤医院(浙江省肿瘤医院)绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程标识标牌专项工程中标公示中标候选人公示

发布日期: 2025- 03- 28 17: 18 来源: 公共资源交易中心 浏览次数:

中国科学院大学附属肿瘤医院(浙江省肿瘤医院)绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程标识标牌专项工程中标公示

 浙江滨海新区投资发展集团有限公司建设的 中国科学院大学附属肿瘤医院(浙江省肿瘤医院)绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程标识标牌专项工程,于2025032709:30时在绍兴市公共资源交易中心365足彩app下载,365体育官网APP下载:分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(万元)

基准价(万元)

1名

杭州罗维标识系统工程有限公司

/

530.0057

677.9336

2名

/

/

/

拟确定中标人

杭州罗维标识系统工程有限公司

中标工期

240日历天

建筑面积

/平方米

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

康桥健康产业园康桥单元FG03-A5-01、FG04-A5-02地块医疗专项-标识导视系统

项目地址

杭州市

发包人

杭州市拱墅区京杭运河综合保护开发有限公司

发包人地址

杭州市

项目描述

资格业绩:竣工验收时间2025年1月16日,合同金额4658921.75元,特征:标识标牌施工工程。

2

项目名称

浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目-标识标牌采购

项目地址

杭州市

发包人

浙江大学医学院附属第一医院

发包人地址

杭州市

项目描述

资信业绩:竣工验收时间2021年6月30日,合同金额5997880.5元,特征:标识标牌施工工程。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

深圳市麦肯标识有限公司

资格审查资料业绩证明中工程竣工验收单上未加盖建设单位和施工单位公章

前附表p12 10.1二(一)1

2

浙江杰尔晨建设有限公司

资格审查业绩不符合招标文件要求的标识标牌施工工程业绩

前附表p12 10.1二(一)1

3

杭州刻度标识设计制作有限公司

资格审查资料中业绩证明材料无验收证明文件

前附表p12 10.1二(一)1

4

政邦城市(上海)科技发展有限公司

法定代表人授权委托书未按招标文件要求且无委托代理人签字

前附表p12 10.1二(一)3

公示期限

2025032908:30时——2025033117:00时

备注

/

                    招标人(盖章):浙江滨海新区投资发展集团有限公司

  址:绍兴市滨海新城科创园A座906

                      联系人:金工   电话:0575-89181405

                 代理机构(盖章):泰宇建筑工程技术咨询有限公司 

            地址:365足彩app下载,365体育官网APP下载:迎凤路87号鑫海大厦1601

       联系人:金锦英  电话:13656752180

 20250328

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):  交易监督科  电话: 89116915、89116916

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭