洋泾湖12号地块(A区块)建设工程监理项目定标入围单位公示
绍兴袍江新农村建设投资有限公司建设的洋泾湖12号地块(A区块)建设工程监理项目,于2025年04月02日09:30:00在绍兴市公共资源交易中心365足彩app下载,365体育官网APP下载:分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
中标候选人 |
项目负责人(总监) |
投标报价(元) |
招标控制价(元) |
|||
1 |
浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
周坚民 |
5369100 |
5788594 |
|||
2 |
浙江信达咨询监理有限公司 |
苏旭 |
5390550 |
||||
3 |
浙江蟠龙工程管理有限公司 |
彭桂喜 |
5365800 |
||||
计划监理服务期 |
1000个日历天(具体与施工工期同步,至保修期结束) |
建筑面积 |
约1650000㎡ |
||||
质量 |
详见招标文件 |
||||||
中标候选人1有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程监理项目 |
项目地址 |
绍兴市 |
||
发包人 |
绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心) |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022.10.28,总建筑面积:约162153平方米,项目特征:装配式民用建筑。(资格业绩、企业业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
镜湖新区湖东1号地块(1-2 地块、1- 3地块一期 )II 标 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||
发包人 |
绍兴铧越置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
竣工验收时间:2023.10.31,总建筑面积:约107485平方米,项目特征:装配式民用建筑。(项目总监业绩) |
||||||
中标候选人2有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
萧政储出(2018)13号地块商品住宅项目工程监理 |
项目地址 |
杭州市 |
||
发包人 |
杭州保泓房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||
项目描述 |
竣工验收时间:2021.12.7,总建筑面积:约140286平方米,项目特征:装配式民用建筑。(资格业绩、企业业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
杭政储出(2022)43号地块商品住宅项目监理 |
项目地址 |
杭州市 |
|||
发包人 |
杭州滨绍房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||
项目描述 |
竣工验收时间:2024.11.8,总建筑面积:约118236平方米,项目特征:装配式民用建筑。(项目总监业绩) |
||||||
中标候选人3有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
云湖臻品小区(金华体育中心东侧项目/金华湖海塘体育馆东地块建设项目)监理工程 |
项目地址 |
金华市 |
||
发包人 |
金华市鸿恩置业有限公司 |
发包人地址 |
金华市 |
||||
项目描述 |
竣工验收时间:2023.8.25,总建筑面积:约150281平方米,项目特征:装配式民用建筑。(资格业绩、企业业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
官渡3号地块项目建设工程全过程监理 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||
发包人 |
绍兴垄鼎置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
竣工验收时间:2023.1.14,总建筑面积:约350921平方米,项目特征:装配式民用建筑。(项目总监业绩) |
||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
诸暨市工程建设监理有限公司 |
注册监理工程师证书未按要求提供 |
招标文件P18 10.1 否决投标的情形 第1条 |
||||
2 |
浙江中科园建设管理有限公司 |
《监理费报价表》未按招标文件格式要求填写 |
招标文件P18 10.1 否决投标的情形 第12条 |
||||
3 |
浙江建昊项目管理有限公司 |
《监理费报价表》未按招标文件格式要求填写 |
招标文件P18 10.1 否决投标的情形 第12条 |
||||
4 |
浙江荣庆工程管理有限公司 |
《监理费报价表》未按招标文件格式要求填写 |
招标文件P18 10.1 否决投标的情形 第12条 |
||||
5 |
浙江中悦工程管理有限公司 |
《监理费报价表》未按招标文件格式要求填写 |
招标文件P18 10.1 否决投标的情形 第12条 |
||||
6 |
浙江建效工程管理咨询有限公司 |
《监理费报价表》未按招标文件格式要求填写 |
招标文件P18 10.1 否决投标的情形 第12条 |
||||
公示期限 |
2025年4月4日08:30:00 至2025年4月7日 17:00:00 |
||||||
备注 |
/ |
招标人(盖章):绍兴袍江新农村建设投资有限公司
地 址:365足彩app下载,365体育官网APP下载:斗门街道三江西路8号
联系人:傅工 电话:0575-89117376
代理机构(盖章):浙江广正建设项目管理有限公司
地址:365足彩app下载,365体育官网APP下载:阳明北路687号B区4楼
联系人:高强 电话:1867532448
2025年4月3日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916