首页 > 政务公开 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示

汇熠商城综合利用项目一期改造提升工程 中标公示中标候选人公示

发布日期: 2025- 09- 04 17: 17 浏览次数:

?

汇熠商城综合利用项目一期改造提升工程?中标公示

绍兴滨海新区飞悦城市建设开发有限公司建设的汇熠商城综合利用项目一期改造提升工程,于2025090309:30时在绍兴市公共资源交易中心365足彩app下载,365体育官网APP下载:分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标

建安工程造价

元)

1

温州市东风建筑工程公司

邵渊博

2301.9189

2521.3753

2

/

/

/

拟确定中标人

温州市东风建筑工程公司

中标工期

120日历天

建筑面积

/

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

温州市瓯海中心区站前单元A-22地块建设项目

项目地址

瓯海中心区站前单元A-22地块

发包人

温州高铁新城置业有限公司

发包人地址

温州市

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2024年01月05日合同金额:26629.8593万元;项目特征:商业建筑施工总承包。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的

依据

1

绍兴市华伟生态建设有限公司

未按招标文件要求提供用地证明

招标文件10.5款第(1)点资格审查内容

2

开建环境建设集团有限公司

投标承诺书中的项目负责人签字未按招标文件要求填写

招标文件10.5款初步评审内容

公示期限

2025090508:30时—— 2025090817:30 时不少于3日)

备注

/

?

?

?

招标人(盖章)绍兴滨海新区飞悦城市建设开发有限公司

?

???

地址:365足彩app下载,365体育官网APP下载:三江西路8号

?

?

联系人:沈工??电话:0575-89117363?

?

?

代理机构(盖章):建正工程咨询有限公司

?

?

地址:365足彩app下载,365体育官网APP下载:二环北路38号5楼518室

?

?

联系人:钱龙珠??电话:0575-85203526

?

?

20250904

?

?

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):365足彩app下载,365体育官网APP下载:住房和城乡建设局 ??电话:0575-89293011

?

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭